Вслед за Саратовом в Пензе хотят перевести стрелки часов

Оценить
Жители соседнего региона подняли данный этот вопрос в преддверии дачного сезона.

Вслед за Саратовом в Пензе хотят перевести стрелки часов на час вперед. Об этом сегодня сообщает информационное агентство «Пенза-пресс». Одна из жительниц Пензы задала свой вопрос в «Жалобной книге» сайта: «Близится открытие дачного сезона. Пишу по просьбе многих дачников. Очень хочется подольше побыть на дачном участке, но время, по которому мы сейчас живем, не позволяет нам это делать. Слышала, что прошлый год собирали подписи по вопросу перевода стрелок. Актуально ли это в этом году?»

Сообщение вызвало много откликов. Большинство жителей были согласны с предложением о переводе стрелок, но были и недовольные, ставившие в пример опыт саратовцев.

«Саратов уже попробовал. Сейчас собирают подписи, чтобы отказаться… Нам не надо повторять чужие ошибки», - написал один из пользователей.

Также было предложено вернуть перевод летнего-зимнего времени, как было раньше.

Напомним, смена часового пояса в Саратовской области вызвала волну негодования в соцсетях. Петицию за возвращение в Саратовскую область в часовой пояс UTC +3 (московское время)на портале Change.org подписали 13 995 человек.