В Марксе будут судить молодого человека, пытавшегося изнасиловать несовершеннолетнюю

Оценить
При нападении жертва оказала сопротивление злоумышленнику: укусила нападавшего, вырвалась из его рук и убежала.

В Марксе завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

По версии следствия, утром 28 ноября прошлого года обвиняемый около центрального дома культуры Маркса напал на 15-летнюю девушку. Он силой потащил жертву за здание, угрожая убийством. Но потерпевшая не растерялась. Она оказала активное сопротивление злоумышленнику, укусила его, после чего вырвалась и убежала. Нападавший хотел догнать потерпевшую, но тут его заметил прохожий.

Сейчас уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления его в суд, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

Напомним, что в феврале этого года 18-летний житель Петровского района Иван Припутников был приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима за подобное преступление. Его 12-летней жертве также удалось оказать сопротивление, а на помощь ей подоспел местный житель.