Сотрудники саратовского управления ФСБ купили оружие у иностранцев. Видео

Оценить
Сотрудники саратовского управления ФСБ купили оружие у иностранцев. Видео
Кадр оперативной видеосъемки УФСБ
Граждане Республики Таджикистан и один россиянин находятся под стражей.

Сотрудники саратовского управления ФСБ задержали пять человек с поличным при попытке незаконной продажи оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба ведомства.

Котрразведчикам пришлось провести операцию «Контрольная закупка», в ходе которой было задержаны три гражданина России и два гражданина Таджикистана. Возбуждены два уголовных дела о незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ.

«Подозреваемые на месте добровольно выдали самодельно изготовленный пистолет калибра 9 мм, 27 пригодных для производства выстрелов патронов к нему и две гранаты Ф-1 с запалами. В дальнейшем, при обыске по месту жительства одного из фигурантов уголовного дела были обнаружены и изъяты пистолет барабанного типа, 65 патронов калибра 9 мм, 2 гранаты Ф-1, 2 запала УЗРГМ-2 и отдельно хранящиеся самодельно изготовленные комплектующие к револьверам», - рассказали в ФСБ.

В ведомстве уточнили, что двое иностранцев и один россиянин находятся под стражей, еще двое фигурантов – под подпиской о невыезде. Им грозит до восьми лет лишения свободы.