В Ртищеве прокурора задержали при получении взятки от «РЖД»

Оценить
В Ртищеве прокурора задержали при получении взятки от «РЖД»
Фото Архив fn-volga.ru
СК и ФСБ задержали помощника транспортного прокурора при получении 50 тысяч рублей.

В понедельник, 20 февраля, в здании Ртищевской транспортной прокуратуры был задержан 38-летний помощник прокурора, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

«В дневное время помощник Ртищевского транспортного прокурора, находясь в служебном кабинете здания Ртищевской транспортной прокуратуры, получил лично от начальника одного из структурных подразделения ОАО «РЖД» очередную часть денежных средства в качестве взятки в сумме 50 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование в силу занимаемого должностного положения в решении вопроса о снижении размера наказания за выявленные ранее административные правонарушения в сфере соблюдения пожарной безопасности как в отношении представляемого юридического лица, так и лично самого начальника, а также за общее попустительство по службе. Сотрудник прокуратуры задержан на месте преступления сразу после получения денежных средств. Стоит отметить, что ранее подозреваемым получена первая часть денежного вознаграждения в сумме 150 тысяч рублей за совершение аналогичных незаконных действий», - рассказали в ведомстве.

Следователи уточняют, что операция проводилась совместно с управлением ФСБ по Саратовской области и была согласована с Московским межрегиональным транспортным прокурором. Возбуждено уголовное дело о получении должностным лицом взятки в крупном размере. Расследование уголовного дела продолжается.