Суд назначил моральную компенсацию в 400 тысяч рублей за гибель четырех человек

Оценить
Суд назначил моральную компенсацию в 400 тысяч рублей за гибель четырех человек
Фото Архив fn-volga.ru
ЧП произошло в доме №8 на улице Ароновой в 2015 году.

За гибель четырех жителей дома № 8 по улице Ароновой, задохнувшихся во сне от угарного газа, компания ООО «Гольфстрим» должна выплатить компенсацию морального вреда в размере 400 тысяч рублей. Соответствующее решение принял Октябрьский районный суд Саратова.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, надзорное ведомство дало заключение по этому гражданскому делу.

«Суд, учитывая заключение прокурора, взыскал с ООО «Гольфстрим» в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 400 тысяч рублей», – сообщают прокуроры.

Судом установлено, что в апреле 2015 года в результате засорения дымохода и вентиляционного канала, в квартире, где проживала родная сестра истца, произошло критическое скопление угарного газа в концентрации, опасной для жизни и здоровья, что привело к смерти хозяйки квартиры и членов ее семьи – мужа, дочери и малолетнего внука.

Услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома осуществляло ООО «Гольфстрим».

Напомним, что 27 мая, суд приговорил директора «Гольфстрима» Матвея Смирнова к шести годам колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности в сфере обслуживания и эксплуатации жилых и нежилых помещений сроком на два года. Он был обвинен по части 3 статьи 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших смерть четырех человек).