Леонид Писной высказался в защиту нуждающихся в презервативах подростков

Оценить
Леонид Писной высказался в защиту нуждающихся в презервативах подростков
Фото Анастасия Лухминская
Дискуссия возникла при обсуждении запрета несовершеннолетним заходить в вейп-шопы.

Глава Общественной палаты Александр Ландо представил сегодня, 22 февраля, на заседании Саратовской областной думы поправки в закон о защите детей от табачного дыма и закон об административных нарушениях в регионе, предусматривающие запрет несовершеннолетним посещать магазины, где продаются аксессуары для «парения» - употребления никотина с помощью электронных сигарет.

Как выразился Ландо, настало время оградить граждан от «представителей такого малого и среднего бизнеса». Также докладчик упомянул, что детям уже запрещено бывать в магазинах, ассортимент которых связан с сексом, а также в табачных киосках. Это вызвало вопрос депутата Леонида Писного.

«Мы боремся с венерическими заболеваниями. А где подросток должен презервативы купить, если ему запрещено заходить в такие магазины?» - поинтересовался он.

«Это уже запрещено законом, который вы раньше принимали», - отрезал Ландо.

«Мы, взрослые люди, должны беспокоиться о предотвращении венерических заболеваний и нежелательных беременностей!» - возразил Писной, но на принятие решение по озвученному проекту замечание не повлияло.