Саратов получит 50 миллионов на компенсацию оплаты капремонта для пожилых

Оценить
Саратов получит 50 миллионов на компенсацию оплаты капремонта для пожилых
Фото Анастасия Лухминская
В Саратовской области право на компенсацию оплаты капремонта в размере 50% имеют граждане старше 70 лет, а граждане старше 80 лет - в размере 100%.

Сегодня, 22 февраля, перед заседанием Саратовской областной думы было созвано внеочередное заседание комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики для рассмотрения двух вопросов.

Первым пунктом депутаты рассмотрели техническую правку в закон о ежемесячной компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан в Саратовской области. В 2017 году бюджету Саратовской области предусмотрена субсидия в сумме 49,8 миллиона рублей на выплату компенсации. Одним из условий предоставления субсидии является наличие закона субъекта РФ об установлении расходных обязательств на компенсацию оплаты взноса на капремонт. В Саратовской области право на компенсацию оплаты капремонта в размере 50% имеют граждане старше 70 лет, а граждане старше 80 лет - в размере 100%. На возмещение бюджету затрат на компенсации для второй категории и будет направлена федеральная субсидия.

Вторым пунктом депутаты рассмотрели вопрос о награждении актрисы Риммы Беляковой почетной грамотой облдумы. Ходатайствовала о награждении депутат Татьяна Ерохина. Вопрос не вызвал возражений.