Радаев стал восьмым в топ-20 упоминаемости в социальных медиа

Оценить
Радаев стал восьмым в топ-20 упоминаемости в социальных медиа
Фото Архив ИА «Свободные новости»
За прошедший январь главу Саратовской области упомянули почти 11 тысяч раз.

Компания «Медиалогия» составила топ-20 самых упоминаемых в социальных медиа глав российских регионов за январь. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев занял в рейтинге восьмое место. По подсчетам «Медиалогии», в прошлом месяце главу региона упомянули в соцсетях 10 тысяч 801 раз. Первое место рейтинга принадлежит главе Чечни Рамзану Кадырову (73 387 упоминаний).

Напомним, в конце декабря у пресс-службы губернатора Саратовской области появились сразу несколько аккаунтов в социальных сетях. Был открыт YouTube-канал пресс-службы, а спустя неделю, 28 декабря, появились первые новости в Instagram-аккауте и на официальной странице ВКонтакте. Ранее у пресс-службы губернатора была только официальная страница в Facebook.

Отметим, в последнее время губернатора Саратовской области в его поездках сопровождают блогеры. Зачастую они попадают на мероприятия, которые становятся закрытыми для официально зарегистрированных СМИ.

Срок полномочий Валерия Радаева истекает 5 апреля этого года. Чиновник до сих пор не высказался о своем намерении выставить свою кандидатуру на выборы губернатора, которые пройдут осенью.