Задержание балтайского экс-депутата Красильникова по подозрению в мошенничестве. Видео

Оценить
Задержание балтайского экс-депутата Красильникова по подозрению в мошенничестве. Видео
Кадр оперативной видеосъемки ГУ МВД по Москве
Сейчас в отношении Алексея Красильникова возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сегодня, 21 февраля, ГУ МВД по Москве опубликовало видеозапись задержания 31-летнего экс-депутата Балтайского района Алексея Красильникова.

Как сообщили в столичной полиции, бывший единоросс, подозреваемый в мошенничестве, обманным путем пытался завладеть 5 миллионами рублей.

«В полицию с заявлением обратился 41-летний житель Саратовской области. По его словам, он познакомился с мужчиной, который обещал помочь ему трудоустроиться на одну из начальственных должностей в ведомстве, осуществляющем контроль за водными ресурсами, охраной рыбохозяйственной деятельности. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний уроженец Саратовской области», - сообщили в пресс-службе столичного главка о задержании Красильникова.

Сейчас в отношении экс-депутата возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На видео видно, что пять миллионов рублей находились на заднем сидении остановленного в ходе спецоперации автомобиля, на котором ехал Красильников. На вопрос правоохранителей о том, где он зарегистрирован и проживает в Москве, он ответил, что «приехал в гости». Также он заявил, что в автомобиле находится три миллиона и это его «личные вопросы», после чего отказался отвечать на вопросы.

Человек, передававший деньги за должность в надзорном ведомстве и попавший на оперативную съемку, похожий на саратовца Павла Угланова. Угланов в 2010 году занимал пост заместителя министра промышленности и энергетики Саратовской области, потом уехал в США.

Угланов активно ведет свою страницу в Facebook и выкладывает фотографии из путешествий по России и Саратовской области. Если верить странице Угланова в социальной сети, 8 февраля он находился в Москве. В этот же день был задержан Красильников.

Напомним, Алексей Красильников скандально известный в Саратове как «депутат со шприцем в паху» был задержан 8 февраля в Москве. Задержание Красильникова на черном внедорожнике Ford происходило на Набережной Тараса Шевченко у гостиницы Radisson Royal.

Известность в СМИ экс-депутат приобрел после его обнаружения в автомобиле в центре Саратова со шприцем в паху. Позже парламентарий был лишен прав на полтора года за пьяную езду и оштрафован за отказ от прохождения медэкспертизы. В декабре прошлого года Базарно-Карабулакский районный суд оставил апелляционную жалобу балтайского депутата Алексея Красильникова без удовлетворения.

После этого президиум саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» утвердил решение политсовета Балтайского района об исключении из партрядов депутата Алексея Красильникова. Он был исключен за действия, дискредитирующие «Единую Россию», и иные действия, наносящие ущерб политическим интересам партии. Затем он был исключен из числа депутатов Балтайского района.