Руководитель «СПГЭС» спрогнозировал летом неизбежную обесточку трамваев

Оценить
Руководитель «СПГЭС» спрогнозировал летом неизбежную обесточку трамваев
Фото Павел Литвиненко
У Андрея Иванова вызвало недоумение, что перед «Саратовэнерго» долги гасятся быстрее, чем перед «СПГЭС».

На заседании рабочей группы по вопросу «СГЭТ» руководитель «СПГЭС» Андрей Иванов рассказал о долгах электротранспорта перед энергопоставщиками. Он сообщил, что «СПГЭС» уже получили 12 миллионов.

«Нам направлен график, что мы получим 50 миллионов до июля месяца. Это кое-как закрытие текущих расходов, а то и увеличение долга. Эта ситуация с отключением к лету станет такой, что уже ничего на это не сможет повлиять», - предостерег Иванов.

По его словам, он видит выход в выделении средств на долги из городского бюджета. Также у него вызвало вопрос, почему перед «Саратовэнерго» долги гасятся оперативнее, чем перед «СПГЭС». Такой же вопрос возник и у депутата Елены Злобновой.

В ответ гендиректор «СПГЭС» Константин Касьянов заявил, что по данным на начало года долги перед «Саратовэнерго» составили 20 миллионов рублей, перед «СПГЭС» - 79 миллионов рублей. По его словам, оттого, кому предприятие отдаст долги, положение «СГЭТ» не изменится.

Депутат гордумы Дмитрий Кудинов предложил депутату областной думы Сергею Нестерову обязательно привлечь министра Ларису Колязину, чтобы обсудить вопрос возмещения за льготников. Также предложено позвать на рабочую группу представителей минтранса.