В Саратове противопаводковые учения прошли на «хорошо» и «отлично»

Оценить
В Саратове противопаводковые учения прошли на «хорошо» и «отлично»
Фото Пресс-служба администрации Саратова
В ходе работ был расчищен ливневой коллектор Глебучева оврага.

Сегодня, 21 февраля, в Саратове для предупреждения чрезвычайных ситуаций состоялись противопаводковые учения. В них приняли участие члены паводковой комиссии администрации Саратова и районов, представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций, Единой дежурно-диспетчерской службы, Саратовской городской службы спасения и МУП «Водосток».

В ходе учений была отработана организация оповещения руководящего состава Саратовского городского звена РСЧС, сил постоянной готовности о возникновении чрезвычайных ситуаций, а также выполнение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных резким повышением уровня паводковых вод.

В ходе учений был расчищен ливневый коллектор Глебучева оврага на пересечении с улицей Танкистов, сообщает пресс-служба мэрии.

Как отметил начальник управления защиты от чрезвычайных ситуаций мэрии Олег Шкодин, основная цель подобных учений - проверить готовность всех сил и средств, которые будут задействованы в паводковый период.

«Цели тренировки были достигнуты: по прохождению сигнала – оценка «хорошо», по действиям сил и средств, задействованных в тренировке, - оценка «отлично», - уточнил Шкодин.