Глава СУ СК о деле Тополя: Круг подозреваемых растет

Оценить
Глава СУ СК о деле Тополя: Круг подозреваемых растет
Фото Анастасия Лухминская
Жители Марксовского района понесли в следственные органы заявления о противоправных действиях арестованного главы.

Сегодня, 21 февраля, на пресс-конференции по итогам 2016 года замруководителя следственного управления следственного комитета по Саратовской области Дмитрий Петряйкин рассказал о ходе расследования дела главы Марксовского района Олега Тополя.

Спикер напомнил, что СК возбудил уголовное дело в отношении Тополя. Обвиняемым обжаловалось решение о мере пресечения в виде заключения под стражу в областном суде, но решение осталось без изменений.

«Я не буду от вас скрывать, что мы занимаемся рядом процессуальных проверок по обращениям граждан в отношении Тополя, мы будем принимать ряд решений по этим обращениям. Есть понятие тайна следствия, поэтому я не могу более широко освещать работу следствия. Обращения граждан связаны с земельными правоотношениями», - рассказал Петряйкин.

На вопрос, ожидается ли расширение круга подозреваемых, ответил глава ведомства Николай Никитин.

«Он с каждым днем растет, и какой он будет, даже следователь не может себе представить», - заметил он. Также он рассказал, с чем связано появление дополнительных обращений граждан в деле Тополя. По его мнению, поскольку главный эпизод дела связан с земельными правоотношениями, теперь граждане, которые считают, что их права в этой сфере были ущемлены главой Марксовского района, обращаются в правоохранительные органы.

Кроме того Петряйкин опроверг информацию о возбуждении еще одного уголовного дела в отношении Тополя - о мошенничестве.