Дольщики ЖСК «Оптимист-2000» на слушаниях выступили против межевания земельных участков

Оценить
Дольщики ЖСК «Оптимист-2000» на слушаниях выступили против межевания земельных участков
Фото Роман Пятаков
Большинством голосов проект решения отправлен на доработку.

Сегодня, 21 февраля, в администрации Кировского района Саратова состоялись публичные слушания, посвященные согласованию проектов межевания ряда территорий, в том числе, ограниченной улицами Наумовской, Рябиновской, имени генерала Захарова и Алексеевской.

В начале мероприятия председательствующий заместитель главы администрации города Андрей Гнусин предоставил для выступления слово начальнику отдела перспективного градорегулирования и планировки территорий комитета по архитектуре Алексею Шушарину, который рассказал, что данный проект соответствует требованиям Градостроительного кодекса и предлагается к принятию. При этом он объяснил, что главная цель мероприятия пересмотр границ старых участков и образование новых.

Присутствовавшая на встрече дольщица ЖСК «Оптимист-2000» (председатель - Владимир Белич) Нина Чикина не согласилась с предложенным проектом решения. Она заявила, что на земельный участок наложен запрет по исполнительным производствам в том числе и по фактам неисполнения решения Кировского районного суда.

«У нас сейчас возбуждено уголовное дело», - подчеркнула Чикина. По ее мнению, в случае, если кадастровый номер участка будет изменен, все обременения перестанут действовать, ЖСК окажется банкротом и их многоэтажный дом никогда не будет достроен.

В свою очередь дольщик Людмила Яковлева указала модераторам слушаний на то, что заблаговременно подала письменные возражения на подготовленный документ, но никто их так и не огласил.

«Просим наложить обременения права в виде запрета оформления, отчуждения и пользования этим земельным участком», - заявила Яковлева. Также она добавила, что выступает от имени 80 обманутых дольщиков.

Еще один дольщик Николай Крутов поддержал предыдущих выступающих, при этом указал на присутствие в зале посторонних лиц.

«Здесь сейчас пятьдесят или сто человек, которые не имеют к нашему дому никакого отношения!» - отметил Крутов.

В итоге Андрей Гнусин перешел к голосованию. За возврат документа на доработку выступило 27 граждан, поддержали проект 17 человек, а четверо воздержались.