Саратовские журналисты выяснили, где производят самые дешевые ватники

Оценить
Саратовские журналисты выяснили, где производят самые дешевые ватники
Фото Газета недели в Саратове
Издание рассказало, где и за какую цену в Саратове можно найти самый патриотический элемент гардероба.

Резонансное уголовное дело по обвинению 19-летнего саратовца Александра Гозенко в разжигании ненависти к «ватникам» как социальной группе подтолкнуло корреспондента «Газеты недели» обратиться к первоначальному смыслу этого слова.

Выяснилось, что в Саратове ватники, или фуфайки, уже не производят и мало где продают. Проверенной испытаниями хлопчатобумажной куртке с ватной набивкой сложно выдерживать конкуренцию с современными видами теплой одежды. Молодая продавец-консультант в магазине спецодежды указала на фуфайку в нынешнем понимании – майку.

Старшее поколение знает о ватниках больше. «Сами они «ватники»! Кто так говорит? Пятая колонна, которая давно Америке продалась! Хорошо, что у них там сейчас Трамп, а у нас – Путин, иначе бы нас стерли бы давно в порошок! А в ватниках этих мы и фашистов победили, и в космос полетели. Да нам японцы, американцы – все завидовали, когда мы в этих ватниках ходили! Так что пусть обзывают там как хотят, а мы гордимся, что носим ватники!» – отреагировал один покупатель на Сенном рынке. Там же нашелся самый дешевый ватник производства Узбекистан.

Подробнее читайте «Газеты недели в Саратове» в материале «Как стать «ватником»: