Николай Никитин: Нас попросили поделиться техникой и людьми с Крымом

Оценить
Николай Никитин: Нас попросили поделиться техникой и людьми с Крымом
Фото Анастасия Лухминская
Из Пугачевского района на полуостров был направлен следователь, сделавший там карьеру.

Из следственного управления следственного комитета России по Саратовской области в Крым уехали работать несколько человек. Об этом сегодня, 21 февраля, на пресс-конференции в управлении сообщил руководитель регионального СУ СКР Николай Никитин.

«Когда в 2014 создался Крым, от нас потребовали выделить троих следователей в командировку. Потом предложили выделить оргтехнику, которая нам не нужна. Потом предложили выделить машины, которые нам не нужны. Когда в следственном управлении Крыма был утвержден штат, из троих командировочных от нас пожелал остаться один следователь. Позднее ушел работать еще один, из замруководителя Пугачевского района, Плеханков - вырос до руководителя районного отдела по Севастополю», - сообщил Никитин.

По словам Никитина, из управления на повышение часто уходят высококвалифицированные кадры. Отдел по расследованию особо важных дел потерял семь человек. Основная масса - ушли на повышение в СК, двое - в другие правоохранительные органы. Кроме того, как подчеркнул руководитель, все старшие помощники по работе со СМИ ушли на повышение в Москву. Первый исполнитель этой работы руководит службой безопасности в американской фирме в столице РФ. Представители СМИ тепло отозвались о нынешнем старшем помощнике Никитина - Екатерине Пирской.

«Давайте после окончания пресс-конференции президиум дружно ей похлопает. Но прошу не перехваливать моих работников. Она молодой старший помощник, ей многому надо учиться», - попросил руководитель.