Литневская назвала соглашение между гордумой и Общественной палатой Саратова историческим событием

Оценить
Литневская назвала соглашение между гордумой и Общественной палатой Саратова историческим событием
Фото Анастасия Лухминская
Спикер думы Виктор Малетин назвал палату представительством здоровых сил общества.

Сегодня, 21 февраля, состоялось подписание соглашения между Саратовской городской думой и Общественной палатой города. На подписании присутствовали спикер гордумы Виктор Малетин, глава городской палаты Борис Кузнецов, депутаты, члены администрации.

В приветственном слове Малетин отметил, что ОП «объединяет все здоровые силы общества» и выразил надежду, что сотрудничество будет способствовать повышению качества нормотворческой деятельности и усиления муниципального контроля. Спикер отметил, что в думе подготовлен проект плана мероприятий по реализации положений президентского послания, а депутаты готовы услышать экспертное мнение общественников. Малетин упомянул и важность инициатив преобразования города, начатых председателем Госдумы Вячеславом Володиным и напомнил о необходимости работать в рамках стратегии развития города до 2030 года.

Борис Кузнецов отметил, что комиссии ОПы сформирования в привязке к структурам гордумы и администрации, они призваны работать «в одном ключе».

«Вопросы мы сдавать не собираемся. Потому что где вопросы, там предложения, а где предложения - там ответственность», - подчеркнул Кузнецов.

Замглавы администрации по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская назвала подписание соглашения историческим событием и подчеркнула, что обе стороны - депутаты и общественники - являются народными избранниками. По ее словам, повестка, которую задает глава города Валерий Сараев на ПДС по понедельникам, становится повесткой всех общественных организаций города.