Саратовская область заняла тридцатое место в рейтинге качества жизни

Оценить
Саратовская область заняла тридцатое место в рейтинге качества жизни
Фото Анастасии Лухминской
Результаты исследования за 2016 год сегодня опубликовало РИА «Рейтинг».

По итогам 2016 года Саратовская область заняла тридцатое место в рейтинге российских регионов по качеству жизни - таковы результаты опубликованного сегодня, 20 февраля, исследования РИА «Рейтинг». Позиция региона не изменилась с 2015 года.

Показатели, влияющие на позиции в рейтинге, по словам исследователей, характеризуют все основные аспекты условий проживания в регионе - от уровня экономического развития и доходов населения до обеспеченности населения различного рода услугами и климата в месте проживания.

Первые шесть позиций рейтинга не изменялись с 2015 года; их занимают Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край и Белгородская область.

Из регионов Приволжья Саратовскую область опередили Татарстан (4-е место), Нижегородская область (14-е место), Самарская область (16-е место), Республика Башкортостан (25-е место) и Пензенская область (26-е место).

Аутсайдером рейтинга стала республика Тыва. Второе с конца место у Республики Ингушетия, третье - у Калмыкии. Антилидеры с 2015 года также остались прежними.