В ДТП под Петровском погибли граждане Таджикистана и Узбекистана

Оценить
Глава района рассказал, что на отремонтированной дороге водители не соблюдают скоростной режим.

Установлены личности всех погибших в автокатастрофе в Петровском районе Саратовской области сообщает сайт Petrowsk64.ru со ссылкой на главу района Дениса Фадеева.

На месте аварии, в результате которой скончались шесть человек, выезжали глава Петровского района Денис Фадеев и Петровский межрайонный прокурор Константин Кутумов.

Фадеев отметил, что на этом участке дороги частота аварий связана с тем, что водители засыпают за рулем.

«В данном случае погибшие въехали на территорию РФ с Казахстана и направлялись, по предварительным данным, в столицу на заработки. У нас большой рост аварийности на данном участке, так как дорога была в прошлом году отремонтирована. Водители не соблюдают скоростной режим. Соответственно, у уставших от долгой дороги людей и бдительность усыпляется.Совместно с ГИБДД будем проверять такие машины и на нашем участке распространим информацию, что необходимо отдыхать и соблюдать скоростной режим», – рассказал Фадеев местным журналистам.

Напомним, сегодня около 05.42 в Петровском районе на Федеральной трассе Нижний-Новгород – Саратов возле села Тарумовка произошла автокатастрофа. На дороге столкнулись автомобили Kia Rio и Nissan. Погибли водитель и четыре пассажира Kia – две женщины и трое мужчин. По предварительным данным они были гражданами Узбекистана и Таджикистана. Погибший водитель «Ниссана» является жителем Петровска.