Ртищевские школьники стали победителями регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

Победители суперфинала в мае отправятся на «Финал четырёх» Евролиги в Стамбул.

В Саратове прошел финал регионального этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В юбилейном сезоне, посвящённом 10-летию Лиги и проходящем под лозунгом «Мы – одна команда!», «КЭС-БАСКЕТ» объединил спортсменов из 64 регионов России, от Калининграда до Владивостока. Общее количество участников чемпионата в этом году превысило отметку в полтора миллиона юных баскетболистов.

В соревновании среди девушек 1 место заняла команда «Торнадо» (СОШ № 5, Ртищево), 2 место – лицей из Вольска, 3 место – команда «Дружба» (СОШ № 41, Саратов). Самым ценным игроком признали Викторию Абдулаеву из ртищевского ШБК «Торнадо».
В соревновании юношей 1 место  заняла команда «Impulse Team» (Школа-Интернат № 3, Ртищево), 2 место – «Спарта» (СОШ № 9, Аткарск), 3 место – «Звезда» (СКШ № 2, Саратов). Титул самого ценного игрока был присужден Павлу Васякину, игроку № 9 команды «Impulse Team».

«Теперь команды-победительницы юношей и девушек из Ртищево отправятся на финал Приволжского федерального округа, который пройдёт в марте этого года и где они поборются за право принять участие в суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет», - рассказали в пресс-службе Саратовского филиала «Т Плюс» (входит в «КЭС-Холдинг» - прим. ред.).