Единороссы будут принимать заявления для участия в праймериз два месяца

Оценить
Единороссы будут принимать заявления для участия в праймериз два месяца
Фото saratov.er.ru
Предварительное внутрипартийное голосование состоится 28 мая.

В следующее воскресенье, 26 февраля, в Саратове местное отделение партии «Единая Россия» начнет принимать заявления для участия в праймериз.

Секретарь саратовского регионального отделения «ЕР» Татьяна Ерохина напомнила, что участником предварительного голосования могут стать не только члены «Единой России», но и те, кто не состоит ни в каких других политических партиях. По её словам, сейчас формируется оргкомитет, который будет заниматься проведением предварительного голосования. Работать организационный комитет будет на базе регионального исполнительного комитета «Единой России» (улица Советская, 10). Сбор заявлений, для участия в предварительном голосовании, начнется 26 февраля и продлится до 27 апреля, сообщили в пресс-службе реготделения партии.

«На ближайшем заседании организационного комитета будет выработан график приема документов. Уверена, что он будет максимально гибким, чтобы все желающие принять участие в процедуре могли подать документы в удобное для себя время. Председатель партии Дмитрий Анатольевич Медведев выступил с инициативой провести на территории всей страны Единый день предварительного голосования 28 мая. Президиум Генерального совета «Единой России» это предложение поддержал. Именно в этот день выборы кандидатов пройдут и в Саратовской области», - уточнила Татьяна Ерохина.

Напомним, в прошлом году праймериз в Саратове сопровождались чередой скандалов. Так, адвокат Владимир Стоянов был одним из участников предварительного голосования «Единой России», но перед голосованием, 19 мая, подал заявление с просьбой снять его кандидатуру. Через несколько дней стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката. Владимира Стоянова, подозреваемого в мошенничестве, задержали в кафе «Матрешка» в Энгельсе во время встречи с клиентом, с которого юрист взял пять миллионов рублей, обещая передать их правоохранителям за невозбуждение уголовного дела.

Также накануне праймериз «Единой России» в СМИ была распространена видеозапись с комментарием спасателя Сергея Дмитриева. В своем коротком видеообращении общественник заявил, что не желал отказываться от борьбы за депутатский пост, а написать заявление об снятии своей кандидатуры его вынудил бывший вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев. Также Дмитриев упоминал и имя заместителя секретаря саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Романа Грибова, который также оказывал давление. В итоге Дмитриев не стал кандидатом от «ЕР», а Денис Фадеев покинул свой пост. 

Кроме того, за день до внутрипартийного голосования сняли сразу 10 человек. Пять из снявшихся кандидатов были действующими депутатами городской думы. Некоторые после этого пошли против коллег по партии в качестве самовыдвиженцев.