Зампред Кузьмин остался недоволен работой в районах по комплексу ГТО

Оценить
Зампред Кузьмин остался недоволен работой в районах по комплексу ГТО
Фото Анна Недочетова
Министр спорта пообещал поставить амбициозные задачи и выйти на лидирующие позиции в РФ.

В продолжение заседания коллегии министерства молодежной политики, спорта и туризма глава центра «Урожай» Владимир Новиков зачитал доклад о реализации комплекса ГТО в Саратовской области. В ходе своего выступления он рассказал о результатах тестирования в муниципальных районах. По данным статистики, результаты прохождения тестирования по региону составили от 6 до 10 процентов. Новиков отметил, что в месяц происходит три выезда в районы.

На это зампред правительства Иван Кузьмин спросил, почему выезды проходят так редко.

«Ресурсов не хватает», - ответил Новиков.

«Какие ресурсы вам нужны? Автобусы все ходят. Когда я по районам езжу, у меня три-четыре района в день. А у вас три района в месяц», - сказал Кузьмин.

После этого зампред правительства попросил Новикова заканчивать доклад.

«У вас много еще? Сам с собой ведете беседу. Ни один из сидящих вас не слушает», - сказал Кузьмин. Он отметил, что недоволен такой работой, и предложил министру молодежной политики, спорта и туризма Александру Абросимову обсудить это на совещании в министерстве или на ПДС.

«Не он должен работать. Районы должны работать, а они ничего не делают. То, что 6-10% сдают [ГТО] это значит не то, что «Урожай» плохо работает, а то, что школьники плохо подготовлены», - встал на защиту главы «Урожая» министр.

«Если он будет в три района за 30 дней ездить, то так и будет, и только хуже. Надо ставить амбициозные задачи», - ответил Кузьмин.

«Хорошо, мы поставим себе амбициозные задачи и выйдем на лидирующие позиции в РФ», - заявил министр.