В Комсомольском поселке Радаева попросили проложить дорогу до кладбища

Оценить
В Комсомольском поселке Радаева попросили проложить дорогу до кладбища
Кадр видео oktv.media
На встрече с жителями микрорайона губернатор области представил проект благоустройства их района.

Вчера, 16 февраля, в ФОК «Заводской» глава региона Валерий Радаев представил жителям Комсомольского поселка проект комплексного благоустройства микрорайона.

Перед приездом губернатора в поселок прибыли и коммунальные службы. По словам местных жителей, снегоуборочные работы в поселке ни разу не проводились за эту зиму.

У диспетчера конечной остановки автобуса маршрута №6 возник конфликт с рабочими. Во время уборки снега техника временно перекрыла выезд общественного транспорта.

«У меня вообще-то расписание, автобусы надо запускать в рейс, люди ждут!», – возмутилась диспетчер Тамара Хорошева. Женщина также отметила, что обычно они очищают остановку от снега своими собственными силами. И подтвердила то, что видит снегоуборочную технику на улицах Комсомольского поселка впервые.

Губернатор на презентацию опоздал, за что извинился перед жителями.

Валерий Радаев отметил, что Саратовская область вошла в число пилотных регионов, где будет реализован партийный проект «Город без окраин». От качества реализации благоустройства поселка Комсомольский зависит дальнейшее участие региона в программе партии «Единая Россия», которая рассчитана до 2025 года. За восемь лет областные власти планируют привлечь в регион 18 миллиардов рублей.

Глава города Саратова Валерий Сараев рассказал, что на проект благоустройства Комсомольского поселка будет выделено около 600 миллионов рублей. Он отметил, что его преображение предусматривает ремонт 37 дворовых территорий, 20 многоквартирных домов, 9 дорог. Кроме того, планируется решить вопрос с водоснабжением в частном секторе и оптимизировать транспортное сообщение.

В конце мероприятия Валерий Радаев предложил жителям Комсомольского поселка высказать свои идеи и предложения. Одна из участниц презентации попросила губернатора сделать дорогу от поселка до Березинореченского кладбища.

«Пожалуйста, посмотрите! Повнимательнее только, и побыстрее сделайте! А то, уже возраст не тот», – сообщила женщина губернатору.

Подробности встречи Радаева и жителями Комсомольского поселка смотрите в сюжете на сайте «Открытого канала».

 Переход на сайт Открытого канала