Сараев ответил на представление прокурора заседаниями штабов по благоустройству

Оценить
Сараев ответил на представление прокурора заседаниями штабов по благоустройству
Фото Павел Литвиненко
Замглавы администрации Сергей Бровкин в оправдание снова пожаловался на недостаток коммунальной техники.

Городские службы оперативно чистят от снега и наледи дороги Саратова. Об этом заявил замглавы администрации города по благоустройству Сергей Бровкин в комментарии, распространенном пресс-службой мэрии. Комментарий стал ответом на представление главе Саратова Валерию Сараеву от прокурора города Владимира Воликова, который потребовал незамедлительно убрать снег с улиц.

«Безусловно, недостаточная оснащенность коммунальной техникой сказывается на эффективности этой работы, мы вынуждены работать участками, расставлять приоритеты. Сегодня основное внимание планировалось уделить Проспекту 50 лет Октября, улицам Соколовогорской, Навашина, Кутякова, Рахова, Мичурина, Набережной Космонавтов», - перечислил улицы из списка прокуратуры Бровкин.

Кроме того, по словам чиновника, сегодня утром Сараев провел совещание по благоустройству, на котором дал поручение дорожным службам, главам районов и заместителям активно привлекать технику предприятий и организаций.

«Стоит отметить, что в первую очередь освобождаются от снега подъезды к объектам социальной сферы – больницам, станциям скорой медицинской помощи, поликлиникам, школам, детским садам, пожарным частям, а также остановочным павильонам. Обеспечен беспрепятственный проезд общественного транспорта по маршрутам следования. Администрациями районов города ведется работа с управляющими организациями по очистке дворовых территорий», - перечислил Бровкин предпринимаемые меры.

Кроме того, по его словам, во всех районах города по поручению Валерия Сараева состоятся штабы по благоустройству.

Напомним, проверку по факту неудовлетворительной работы городских коммунальных служб по очистке дорог и тротуаров от снега и наледи поручил провести прокурор Саратовской области Сергей Филипенко. Она выявила массовые нарушения ГОСТа.