Обвиняемый в разжигании ненависти к «ватникам» саратовец удалился из соцсети

Оценить
Удалив профиль, Александра Гозенко оставил надпись: «Раз, два, три четыре ЦПЭ в моей квартире…»

Сегодня, 17 февраля, обвиняемый в экстремистском преступлении 20-летний житель Саратова Александр Гозенко удалил свою страницу в социальной сети «ВКонтакте».

Около семи часов утра профиль соцсети был удален, при этом на стене оставлена надпись: «Раз, два, три четыре ЦПЭ в моей квартире...» По всей видимости, саратовец имел ввиду центр противодействия экстремизму ГУ МВД.

Отметим, что дело Александра Гозенко было передано в Октябрьский районный суд 10 февраля. Его будет рассматривать судья Алексей Белов.

Напомним, по версии следствия, 13 и 14 ноября 2015 года Александр Гозенко, находясь у себя дома в Октябрьском районе, на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил четыре комментария экстремистского характера. Он стал фигурантом уголовного дела по статье 282 УК РФ об возбуждении ненависти к определенной группе лиц. 

Создатель интернет-мема «Рашка – квадратный ватник» Антон Чадский прокомментировал «Открытому каналу» дело саратовца Александра Гозенко, которого обвиняют в разжигании социальной розни к «ватникам». Полную версию беседы с Антоном Чадским смотрите на сайте «Открытого канала».