Губернатор Радаев почти на час опоздал на встречу с саратовцами

Оценить
Губернатор Радаев почти на час опоздал на встречу с саратовцами
Фото Роман Пятаков
Глава региона рассказал жителям Заводского района, что область продвинулась в развитии урбанистки.

Сегодня, 16 февраля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проводит презентацию большого проекта комплексного благоустройства поселка Комсомольский. Мероприятие проходит в большом зале ФОК «Заводской» на улице Парковой.

Глава региона рассказал, что уже в этом году жителей района ожидают серьезные изменения, которые повлияют на качество их жизни.

«На обустройство городского пространства нам выделят почти 600 миллионов рублей. Но эти средства пойдут не только на Саратов – приоритетный город, где произойдет обустройство городского пространства, но и на ряд других городов. Если говорить о поселке Комсомольский, то здесь будут и дворы, и дороги, и освещение. Это урбанистка, мы в ней продвинулись далеко вперед и нас заметили на федеральном уровне», – подчеркнул Радаев. Он также отметил, что структура Агентства ипотечного жилищного кредитования и проектное бюро «Стрелка» уже преступили к созданию проекта городского пространства.

Присутствующая на заседании секретарь реготделения партии «Единая Россия» Татьяна Ерохина поддержала губернатор и сообщила, что вся работа будет проходить при общественном и партийном контроле.

«Вы же знаете, что «Единая Россия» не работает для галочки. Мы вместе с вами готовы к реализации самых смелых идей», – сказала Ерохина.

Стоит отметить, что глава региона более чем на 40 минут опоздал на мероприятие, где является ключевым спикером. Все это время около 300 человек ожидали главу региона, сидя в зале. Когда губернатор все-таки приехал, он извинился за опоздание.

Напомним, идея преображения Комсомольского поселка принадлежит спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Про этот проект он начал говорить еще в предвыборный период. Зампред регионального правительства Александр Буренин заявил, что после работ по благоустройству Комсомольский поселок «будет блестеть, как ёлочка». Депутат городской думы от «Единой России» Александр Ванцов на сегодняшнем заседании посетовал на плохое качество дорог в Комсомольском поселке.