Пенсионер на элитном внедорожнике сбил девушку у «Кристалла» и скрылся

Оценить
Пенсионер на элитном внедорожнике сбил девушку у «Кристалла» и скрылся
Фото Павел Литвиненко
Злоумышленника, управлявшего Toyota Land Cruiser, инспекторы ПДС задержали через несколько часов. Ему грозит лишение прав или 15 суток ареста.

Вчера, 15 февраля, в 13.35 напротив ЛДС «Кристалл» по улице Чернышевского в Саратове 60-летний водитель Toyota Land Cruiser сбил 18-летнюю девушку. По данным ГИБДД, пенсионер на элитном внедорожнике нарушил очередность проезда.

«После наезда на пешехода водитель в нарушении ПДД оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. В результате девушка пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение», - сообщили в отделе пропаганды городской Госавтоинспекции.

Инспекторы ДПС задержали нарушителя через несколько часов. За оставление места дорожно-транспортного происшествия на него составлен административный протокол, который направлен в суд. Теперь пенсионеру грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.