Каждый пристав Саратовской области взыскивает 50 тысяч рублей долгов в день

Оценить
Каждый пристав Саратовской области взыскивает 50 тысяч рублей долгов в день
Фото Анна Недочетова
За прошлый год приставам удалось взыскать более четырех с половиной миллиардов рублей.

Сегодня, 16 февраля, в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов состоялась пресс-конференция, посвященная работе управления по контролю за коллекторской деятельностью. В мероприятии приняли участие главный судебный пристав Олег Ткаченко и начальники профильных отделов.

В начале мероприятия Ткаченко отметил, что целью встречи стал отчет о результатах работы за 2016 год, а также информирование о новых полномочиях и новых задачах.

«Несмотря на большое количество обращений (более 1 миллиона 200 тысяч), поступило меньше исполнительных документов, по которым достаточно просто взыскать задолженность – не уходя с рабочего места. Таких производств возбудили меньше на тридцать с небольшим тысяч штук. Несмотря на это, каждый год количество исполнительных производств возрастает», - отметил он.

По словам Ткаченко, сумма взысканий составляла несколько десятков миллиардов рублей. Фактически взыскать удалось более четырех с половиной миллиардов рублей.

«Каждый судебный пристав Саратовской области продолжал работать с высокой нагрузкой и каждый день каждый пристав взыскивал по 50 тысяч рублей», - подчеркнул Ткаченко.

Он отметил, что более двух тысяч должников ограничили в управлении транспортными средствами, более 200 из них было в последствие лишены этого права, что позволило взыскать с них долги. Также продолжилось ограничение выезда должников за границу РФ, арест имущества и иные ограничительные действия.

«Мы закончили прошлый год с хорошими положительными тенденциями и с позитивными результатами. Начиная с 2010 года, по всем направлениям деятельности служба судебных приставов имеет положительную динамику», - заявил Ткаченко.