В Саратове на граффити с Бодровым-младшим собрали только пять тысяч рублей

Оценить
В Саратове на граффити с Бодровым-младшим собрали только пять тысяч рублей
Кадр видео oktv.media
Оксана Валабуева не оставляет надежды разместить портрет любимого артиста у местного Дома кино.

На протяжении месяца поклонница творчества Сергея Бодрова-младшего собирает деньги на создание граффити с актером. Портрет актера, по задумке Оксаны Валабуевой, хорошо впишется в окрестности Дома Кино. Граффити планируется рисовать на стенах расположенной неподалеку от кинотеатра трансформаторной будки.

Олег Зябкин, соорганизатор проекта, а также автор многих известных граффити в городе, рассказал, какая сумма требуется на создание граффити:

«45 тысяч рублей – в эту сумму входят необходимые материалы: аэрозольные краски и материалы для подготовки стены к граффити, а также работа художника. Часть средств уходит на изготовление подарков и сувениров непосредственно для тех людей, кто вкладывается в этот проект», - рассказал художник в беседе с корреспондентом «Открытого канала».

Жительница Энгельса рассчитывает на поддержку горожан, ведь оплатить граффити самостоятельно она не имеет возможности.

Деньги можно перевести с карты, либо через «Яндекс-кошелёк». Все реквизиты указаны на специальном сайте, на котором даже отображены уже поступившие вложения. В настоящий момент собрана лишь десятая часть необходимой суммы – около пяти тысяч рублей.

Реализация проекта запланирована на весну, когда будет хорошая погода. Организаторы собираются провести торжественное открытие портрета Бодрова, где можно будет послушать саундтреки к известной киноленте «Брат» и посмотреть фильм в Доме Кино бесплатно. Подробнее об Оксаны Валабуевой и ее проекте смотрите в сюжете на сайте «Открытого канала».

Переход на сайт Открытого канала