Обвиняемого в коррупции балашовского чиновника отстранили от должности

Оценить
Обвиняемого в коррупции балашовского чиновника отстранили от должности
Александр Москалев на фото слева. Фото с сайта администрации Балашовского района
Ходатайство следователя о временном отстранении от работы в качестве первого замглавы администрации района удовлетворил суд.

Первый заместитель главы администрации Балашовского района Александр Москалев обвиняемый в превышении должностных полномочий, временно отстранен от занимаемой должности. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщает пресс-служа СУ СК по Саратовской области.

Ходатайство о временном отстранении обвиняемого от занимаемой высокой должности в районной администрации подал следователь. Суд его удовлетворил, уточнили следователи.

«По завершению необходимых следственных действий предварительное расследование по уголовному делу будет завершено и обвиняемый начнет ознакомление с материалами уголовного дела», - рассказали в следственном комитете.

Напомним, в начале февраля стало известно, что первому заместителю главы администрации Балашовского района Александру Москалеву предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Чиновник предоставлял с августа 2011 года по октябрь 2012 года начальнику полиции Балашовского района и троим членам его семьи по договору найма муниципальную квартиру. В феврале 2016 года при содействии Москалева дочь высокопоставленного сотрудника МВД, который уже более трех лет не проживал в Балашове, продала муниципальную квартиру за 3,7 миллиона рублей, предварительно её приватизировав.

В ходе допроса в качестве Москалев не признал вину в должностном преступлении. Сейчас на муниципальную квартиру по ходатайству следователя территориального подразделения СК наложен арест. Глава Балашовского района Александр Мельников в свою очередь заявлял, что администрация района работает в тесном взаимодействии с правоохранительными органами и оказывает им «максимальное содействие».