«Автодор» дома уступил подмосковным «Химкам». Фоторепортаж

Оценить
«Автодор» дома уступил подмосковным «Химкам». Фоторепортаж
Фото Анна Недочетова
Наставник «черно-белых» Владимир Анциферов поблагодарил болельщиков за поддержку.

Сегодня, 15 февраля, во дворце спорта «Кристалл» состоялся очередной домашний матч «Автодора» в рамках Единой лиги ВТБ. Соперником саратовцев выступил подмосковный клуб «Химки».

Практически весь матч «черно-белые» были в роли догоняющих. Как только им удавалось совершить несколько успешных атак, противники отвечали тем же. Чуть менее чем за две минуты до финального свистка у «Автодора» появился шанс на победу - благодаря попаданию в прыжке Колесникова и трехочковому броску Фрэйзера «черно-белые» приблизились к «Химкам» 105:107. Но серия судейских решений и полученные фолы помогли соперникам увеличить разрыв. Матч закончился со счетом 118:109 в пользу «Химок».

Самыми результативными игроками стали Ник Миннерат (23 очка, 6 подборов), Винс Хантер (22 очка, 8 подборов, 2 передачи, 2 перехвата и блок-шот) и Евгений Колесников (21 очко, 4 подбора и 3 передачи).

После матча главный тренер БК «Химки» Душко Иванович отметил хорошую игру «Автодора».

«Автодор» играл просто здорово, без какого-либо давления. Хозяева много попадали и отлично двигали мяч. Мы победили благодаря своему нападению. Но для того чтобы выигрывать серьезные матчи, нам нужна защита. Сегодня мы не преуспели в защите, но благодаря нападению одержали очень важную для нас победу», - сказал он на послематчевой пресс-конференции.

В свою очередь наставник «черно-белых» Владимир Анциферов поблагодарил болельщиков за поддержку.

«Все видели, что наш настрой на сегодняшний поединок был просто сумасшедшим. Это была наша игра, но, к сожалению, не получилось победить. Именно в концовке допустили несколько глупых ошибок и позволили соперникам набрать легкие очки. Да, временами нам не везло. Не буду комментировать то, что происходило на паркете, поскольку мы и болельщики прекрасно всё видели. Надо обращать внимание в первую очередь на себя. Спасибо трибунам за сумасшедшую поддержку! Мы становимся лучше, но, к сожалению, не во всех аспектах», - сказал он.