Саратовские спортивные команды получат 100 миллионов в виде грантов

Оценить
Саратовские спортивные команды получат 100 миллионов в виде грантов
Фото Анастасия Лухминская
Об этом заявил первый замминистра спорта и туризма региона Андрей Козлов на заседании профильного комитета облдумы.

Закон об Общественной палате Саратовской области будет принят на ближайшем заседании Саратовской областной думы. Такое предложение было поддержано сегодня, 15 февраля, на заседании комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике.

Обновленный закон устанавливает трехлетний срок действия одного созыва ОПы и утверждает новый порядок ее формирования. Палата будет включать 63 члена, из них 21 будет назначен по представлению губернатора области, 21 - выдвинут от общественных организаций, и оставшуюся треть изберут общественники, вошедшие в две первые категории. Законопроект представила глава комитета Алевтина Лосина, глава ОПы Александр Ландо на заседании не присутствовал. 

В рамках рассмотрения второго вопроса повестки первый замминистра спорта и туризма Саратовской области Андрей Козлов зачитал проект закона о разграничении полномочий министерства в сфере интеграции инвалидов в систему физвоспитания. После доклада Лосина сказала, что у нее есть вопрос не по теме законопроекта.

«Вы получили 100 миллионов в бюджет. Есть планы, как деньги будут распределены?» - спросила она.

«По командам. Будет проводиться конкурс, и по грантам будут деньги распределены», - ответил Козлов.

Третьим вопросом было рассмотрено заявление Николая Телегина об исключении его из состава совета при облдуме. На его место Ассоциация инвалидов войн рекомендовала своего члена Андрея Малышева. Вопрос будет решен окончательно на заседании думы.