Саратовские депутаты отказались от предложения компенсировать проезд врачам

Оценить
Саратовские депутаты отказались от предложения компенсировать проезд врачам
Фото Анастасия Лухминская
Депутат Писной предлагал выплачивать не более 6600 рублей в год участковым терапевтам и педиатрам, которые они потратили на проезд.

Саратовская областная дума вносит в Госдуму проект изменений в закон об участии в долевом строительстве. Сегодня, 15 февраля, проект закона на заседании комитета облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики представил депутат Леонид Писной.

Суть проекта заключается в том, чтобы внести дополнительные градации в ранжирование застройщиков. Закон устанавливает зависимость минимального размера уставного капитала застройщика от максимальной площади всех объектов долевого строительства застройщика. По данным Писного, региональный девелопер вводит от 100 до 250 тысяч квадратных метров жилья, и предложено внести соответствующие градации в закон о долевом строительстве. Коллеги высказались за поддержку проекта для внесения в федеральный парламент.

Вторым пунктом на заседании комитета был поддержан обсуждавшийся на многочисленных рабочих группах проект поправок в закон о штрафстоянках - закон о создании стоянок для маломерных судов. Если рекомендация комитета будет принята, закон будет принят в двух чтениях на ближайшем заседании облдумы.

Третьим вопросом был поддержан законопроект, призванный сократить число документов, которые необходимо собрать гражданину для получения государственных услуг. С гражданина снимают обязанность предоставлять документы, которые могут быть получены в рамках межведомственного взаимодействия.

Ряд законопроектов, создателями которых выступили депутаты Леонид Писной и Сергей Курихин, были сняты с рассмотрения. В связи с «изменениями в законодательстве» депутат Сергей Нестеров рекомендовал отклонить проект о компенсации оплаты проезда для отдельных медицинских работников. Писной предлагал компенсировать стоимость проезда участковым терапевтам и педиатрам, семейным врачам, а также медсестрам. Размер компенсации должен был соответствовать фактическим затратам, но не превышать 6600 рублей в год.

Кроме того, в связи с принятием регионального закона о поддержке обманутых дольщиков отклонен дублирующий законопроект Писного и Курихина о защите прав участников долевого строительства.