Налоговый инспектор лишилась купленной на незадекларированные средства квартиры

Оценить
Налоговый инспектор лишилась купленной на незадекларированные средства квартиры
Фото nalog.ru
Суд обратил жилпрощадь женщины в доход государства, так как она не смогла объяснить, откуда взяла деньги на нее.

У налогового инспектора из Вольска изъяли однокомнатную квартиру в доход государства, сообщает областная прокуратура.

По данным надзорного ведомства, государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 3 по Саратовской области в 2013 году приобрела в городе Вольске однокомнатную квартиру, общей площадью 52,2 квадратных метра за 1,9 миллиона рублей. При этом за три года до покупки недвижимости женщина заработала всего 579 тысяч рублей.

Сотрудница не смогла объяснить, где взяла средства на покупку жилья и законным путем ли были получены эти деньги.

«В рамках реализации полномочий, предусмотренных статьей 17 федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» прокуратурой области в Вольский районный суд направлено заявление об обращении в доход Российской Федерации указанного объекта недвижимости. Суд полностью удовлетворил исковые требования прокуратуры и принял решение обратить в доход государства однокомнатную квартиру», - рассказали в областной прокуратуре.

Сейчас на квартиру сотрудницы налоговой инспекции наложен арест.

Напомним, в прошлом году служащий администрации Озерного муниципального образования Аткарского района и его супруга не смогли объяснить, на какие средства в 2014 году приобрели автомобиль Nissan X-Trail, однокомнатную квартиру в Саратове и трактор. Имущество также было передано казне.