Извинившийся министр Шульдяков: «Вы думаете, что я сейчас играю на камеру?»

Оценить
Извинившийся министр Шульдяков: «Вы думаете, что я сейчас играю на камеру?»
Кадр видео oktv.media
Руководитель министерства здравоохранения области отправился к Нине Мирославовой с избранными представителями СМИ.

Сегодня, 14 февраля, сразу после специального заседания в правительстве области, посвященного работе похоронных служб и скорой помощи, министр здравоохранения региона Владимир Шульдяков навестил пенсионерку Нину Мирославову, к которой катафалк приехал раньше скорой помощи.

Министр отказался общаться с корреспондентом «Открытого канала» в правительстве, хотя именно ОКТВ первым рассказал о неприятной истории. Извиняться министр поехал с избранными представителями СМИ.

«Я приехал извиниться за своих коллег», - сказал Владимир Шульдяков.

Вручив цветы и тонометр, министр предложил пожилой женщине пройти лечение в любом стационаре по выбору и пообещал разместить её в отдельной палате. Нина Мирославова сегодня отметила свой 93-й день рождения.

На вопрос корреспондента «Открытого канала», кто виноват в сложившейся ситуации, Шульдяков ответил неоднозначно: «Неужели вы думаете, что кто-то заинтересован скрывать эту информацию. Мы не заинтересованы это скрывать. Или вы думаете, что я сейчас на камеру играю?»

В свою очередь внук пенсионерки Александр Иванов сказал журналистам: «Если этот человек не найден, то за кого тогда извиняется министр?»

Подробнее о том, как министр извинялся за неизвестных сотрудников, смотрите в сюжете Юлии Нестеренко на сайте «Открытого канала»

Переход на сайт Открытого канала