«Протон» дома одержал уверенную победу над краснодарским «Динамо»

Оценить
«Протон» дома одержал уверенную победу над краснодарским «Динамо»
Фото Анна Недочетова
Подопечные Романа Кукушкина уверенно переиграли соперниц со счётом 3:0 (25:20, 30:28, 26:24).

Сегодня, 14 февраля, в ФОК «Звёздный» состоялась встреча саратовского «Протона» и краснодарского «Динамо» в рамках семнадцатого тура Чемпионата России по волейболу среди женщин. Несмотря на активное сопротивление краснодарских спортсменок, подопечные Романа Кукушкина уверенно переиграли их со счётом 3:0 (25:20, 30:28, 26:24). Эта победа стала шестой по счету в активе «Протона», подопечные же Константина Ушакова потерпели шестое поражение.

В ходе матча состоялось поздравление самого возрастного болельщика волейбола в Саратовской области. 94-х летнему болельщику вручили сувенир от волейбольного клуба «Протон».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Протона» Роман Кукушкин отметил, что сегодня задача-минимум была выполнена.

«Мы попали в зону плей-офф. Сегодня играла единая команда. Я доволен игрой, девочки справились, они сплотились и выполнили все тренерские установки. Хорошо, что дожали концовки во второй и третьей партиях. Были моменты, когда немного «поплыли». Но руки не опустили и сумели дожать игру», - сказал он.

В следующем туре «Протон» встретится с казанским «Динамо».