К умершей родственнице директора «Харона» по наводке скорой приехали его конкуренты

Оценить
К умершей родственнице директора «Харона» по наводке скорой приехали его конкуренты
Фото Анастасия Лухминская
По мнению председателя Общественной палаты Саратовской области, система ритуальных услуг в регионе криминальная.

Эдуард Еськов, директор фирмы «Харон», рассказал, что к его умершей родственнице прибыл похоронный агент от его конкурентов, хотя сам он звонил только в скорую помощь. Об этом сегодня, 14 февраля, он заявил на специально собранном по поводу информационного сотрудничества врачей и могильщиков совещании в правительстве Саратовской области.

«Я сам недавно столкнулся с такой ситуацией. Умерла тетя на прошлой неделе. Приехала «скорая», а потом тут же в дверь стучится агент. Что меня поразило - агентов других фирм я не знаю, они мне представились конторой, которая уже закрыта в Саратове. Но кроме «03» я никуда не звонил», - рассказал Еськов.

По поводу произошедшего высказался и глава Общественной палаты области Александр Ландо.

«Мне грустнее всех, потому что три месяца назад губернатор области попросил Общественную палату посмотреть внимательно ритуальные услуги», - сказал он.

Ландо напомнил о заседании ОПы, посвященном этой проблеме. Однако, как подчеркнул ее председатель, заниматься расследованием конкретных случаев и пресекать подобную деятельность у палаты полномочий нет. Их задача - «вскрыть нарыв».

«Система ритуальных услуг - криминальная», - заявил он.