Со скандальной стройки на Тулайкова похитили почти две тонны арматуры

Оценить
Со скандальной стройки на Тулайкова похитили почти две тонны арматуры
Стройплощадка на Тулайкова. Фото Архив fn-volga.ru
Директор фирмы заметил пропажу спустя некоторое время и обратился с заявлением в полицию.

Вчера, 13 февраля, в Саратове задержали подозреваемого в краже арматуры со скандальной стройки на улице Тулайкова.

Заявление о преступлении поступило в полицию от директора фирмы еще 23 января. Он рассказал, что в период с 21 по 23 января со стройплощадки у дома №1/3 по улице Тулайкова Ленинского района было похищено 1739 килограмм арматуры. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, ущерб составил почти 63 тысячи рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления был задержан 54-летний ранее не судимый безработный мужчина. Он признался в краже и рассказал, что арматуру сдал в пункт приема металла. С него взята подписка о невыезде.

Напомним, строительство многоэтажного дома на пересечении улиц Шехурдина и Тулайкова в Саратове ведется с нарушением установленных законодательством норм. Летом прошлого года заказчик строительства ООО «Гамма-2004» заменила ООО «Волга-Строй» на нового подрядчика строительства, фирму ООО «Саратовбилдсервис». По паспорту объекта, который размещен на заборе стройки, срок окончания строительства многоэтажного дома - ноябрь 2016 года. От жителей близлежащих домов уже несколько лет поступают жалобы, большинство из которых на протяжении длительного времени не устранялись.