Собственники «Новостроя» боятся продажи активов «пьющей доярке»

Оценить
Собственники «Новостроя» боятся продажи активов «пьющей доярке»
Фото Анастасия Лухминская
Обманутых дольщиков беспокоила опасность вывода активов бывшим руководством фирмы.

Сегодня, 14 февраля, на площадке министерства строительства и ЖКХ Саратовской области состоялась встреча кредиторов фирмы «Новострой XXI» и временного управляющего Светланы Скворцовой. Управляющий ответила на вопросы обманутых дольщиков.

Граждан в первую очередь беспокоила опасность вывода активов бывшим руководством фирмы. Скворцова сообщила, что в собственности «Новостроя» действительно находится большое количество имущества: помимо не введенных в эксплуатацию из-за локаторов двух десятиэтажек, это строительная техника (в частности, экскаваторы) и несколько отдельных жилых помещений в Саратове и Энгельсе. Управляющий заверила, что это имущество «никуда не денется».

«Что может произойти? Объявился директор, взял – продал. Но это сделка оспоримая», – сообщила она.

«Любой пьющей доярке продадут и все...» – выкрикнули из зала и потребовали, чтобы Скворцова воспользовалась своим правом введения защитных мер в отношении собственности.

«Любое требование защитных мер нужно обосновать. Если я скажу, что у меня есть 170 кредиторов, которые очень сильно обеспокоены, этого будет недостаточно. Нужно, что появилась какая-то публикация, либо появилась конкретная пьющая доярка, которая готова купить...» – заметила она.

Также один из дольщиков потребовал, чтобы старый локатор, работе которого мешали дома «Новостроя», «снесли бульдозером и разровняли землю».