В Саратове скончался спрыгнувший с балкона колонии заключенный

Оценить
В Саратове скончался спрыгнувший с балкона колонии заключенный
Фото Архив fn-volga.ru
Мужчина был судим на полгода за кражу, совершенную группой лиц.

Заключенный красноармейского ФКУ «Колония-поселение №11» УФСИН России по Саратовской области Евгений Дьяков, прыгнувший в знак протеста с балкона учреждения, скончался. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил информированный источник.

Как ранее писало наше издание, происшествие случилось 29 января, сразу после чего гражданина госпитализировали в Красноармейскую районную больницу, где ему стало хуже. Пациент потерял сознание, и врачи были вынуждены подключить систему искусственной вентиляции легких, а затем переправить заключенного в областную клиническую больницу.

Как сообщили в региональном УФСИН, 44-летний Евгений Дьяков отбывал наказание за кражу, совершенную группой лиц (часть 2 статьи 158 УК РФ). По информации нашего издания, погибший должен был провести в исправительном учреждении около полугода.

Напомним, саратовский правозащитник Виктор Синаюк поделился с ИА «Свободные новости» предварительной информацией, касающейся причин случившегося ЧП. По его данным, предположительно, администрация колонии при помощи заключенных-активистов пыталась принудить пострадавшего к мытью туалета, что является автоматическим переводом гражданина в касту так называемых «опущенных».