Обвиняемый в попытке изнасилования фельдшера Спиридонов взят под стражу

Оценить
Обвиняемый в попытке изнасилования фельдшера Спиридонов взят под стражу
Фото Анастасия Лухминская
«Можно маме позвонить моей, сказать, чтобы вечером смотрела меня по телевизору?» - пошутил обвиняемый, видя большое количество прессы.

Сегодня, 13 февраля, судья Фрунзенского районного суда Саратова Ольга Боброва вынесла решение об избрании меры пресечения для 41-летнего Петра Спиридонова, обвиняемого в незаконном лишении свободы и покушении на изнасилование фельдшера скорой помощи. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО до 11 апреля. Ходатайствовало об аресте СУ СК по Саратовской области, которое расследует случай нападения.

Согласно версии следствия, в коммунальную квартиру Спиридонова в доме по улице Шелковичной вызвали скорую помощь, так как хозяину якобы стало плохо. Когда фельдшер пришла, Спиридонов захлопнул за ней дверь и сказал, что не выпустит её. Фельдшер закрылась в ванне и стала звонить, чтобы позвать на помощь. Находившиеся в квартире мужчины выкрикивали ей угрозы, и, когда она все же вышла, попытались ее изнасиловать.

«Можно маме позвонить моей, сказать, чтобы вечером смотрела меня по телевизору?» - пошутил обвиняемый, видя большое количество прессы. Ему предложили «обрадовать» родственницу прямо сейчас.