Попытка изнасилования фельдшера в Саратове. Меру пресечения изберет судья Денисенко

Оценить
Попытка изнасилования фельдшера в Саратове. Меру пресечения изберет судья Денисенко
Фото Архив fn-volga.ru
Заседание суда назначено на 15.00.

Сегодня, 13 февраля, в Саратове изберут меру пресечения в отношении трех мужчин, обвиняемых в незаконном лишении свободы фельдшера скорой помощи и покушении на её изнасилование. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области, следователь ходатайствовал о заключении обвиняемых под стражу.

В пресс-службе Фрунзенского районного суда рассказали, что рассмотрение дела назначено на 15.00. Председательствовать будет судья Оксана Денисенко.

Напомним, вчера трое жителей Саратова – 44-х, 41-го и 34-х лет - получили статус обвиняемых в уголовном деле по факту незаконного лишения свободы 28-летнего фельдшера скорой медицинской помощи и покушения на ее изнасилование (статьи 127 и 131 УК РФ). Они пытались совершить преступление в квартире одного из домов на улице Шелковичной.

По версии следствия, скорую помощь вызвали для 41-летнего мужчины с жалобами на высокое артериальное давление. После того, как фельдшер вошла в квартиру, 44-летний хозяин жилища закрыл за ней дверь, объяснив при этом, что из квартиры ее не выпустит. Испугавшись, медработник зашла в ванную комнату, откуда смогла сообщить о произошедшем диспетчеру скорой медицинской помощи, которая передала обратилась в правоохранительные органы. В связи с тем, что медицинскому работнику стали поступать угрозы о применении насилия от находившихся в квартире мужчин, женщина вышла из ванной комнаты. Тогда двое из присутствующих стали осуществлять действия, направленные, по ее мнению, на ее изнасилование, а также высказывать соответствующие намерения.

Кроме того, мужчины не выпускали медицинского работника из квартиры. Благодаря прибывшим в кратчайшие сроки на место происшествия сотрудникам правоохранительных органов противоправные действия злоумышленников были пресечены.

Сейчас пострадавшая находится в тяжелом психологическом состоянии. Ранее поручение о возбуждении уголовного дела по происшествию в Саратове дал лично глава СК РФ Александр Бастрыкин.