Директор завода рассказал, что работающие подростки рады бесплатной еде, больше чем зарплате

Оценить
Директор завода рассказал, что работающие подростки рады бесплатной еде, больше чем зарплате
Фото Роман Пятаков
По словам Дмитрия Ханенко, также на предприятии действует учебный центр и спортзал.

Саратовских школьников, работающих на заводе, интересует не только заработная плата, но и бесплатная еда. Об этом заявил директор Саратовского электроприборостроительного завода имени Серго Орджоникидзе Дмитрий Ханенко на проходящем сегодня, 13 февраля, постоянно действующем заседании при главе города Валерии Сараеве.

По его словам, на предприятии действует программа по предоставлению рабочих мест несовершеннолетним подросткам с занятостью на полный день. Как рассказал Ханенко, молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет работают на предприятии несколько часов, а остальное время получают образование в специально созданном учебном центре и тренируются в спортзале.

«У нас родился еще один опыт, и я хочу им с вами поделиться. Как выяснилось, деньги не самое главное, что сегодня интересует наших подростков. На нашем предприятии работает столовая, которая дотируется. Подростки, которые к нам приходят, имеют возможность принимать пищу бесплатно. Эта форма мотивации работает больше всего. Они за зарплатами иногда забывают приходить, зато уточнят, действительно ли будут кормить: «А что действительно будут кормить, да еще и бесплатно?» - сказал директор предприятия.

«Все сотрудники администрации, которые сидят в зале так заулыбались… Тоже к вам хотят пойти работать бесплатно», - в ответ пошутил Валерий Сараев.

По словам представителя предприятия, подростки получают за работу 8400 рублей.