В Саратове прошел самый массовый за всю историю города велопробег

Оценить
В воскресенье в городе прошел велопробег, который сами велосипедисты признали самым массовым за всю историю города. Участие в нем приняли более 700 человек.

В воскресенье, 19 мая, в Саратове прошел велопробег,посвященный отмечаемому во всем мире Всемирному дню велосипедных действий, всего велопробеги были проведены в тридцати российских городах.

Как отмечают организаторы, саратовский велопробег стал рекордным по количеству участников - в общей сложности в нем приняло участие более 700 велосипедистов. Общая протяженность маршрута составила 15 километров, пробег стартовал на 3-й Дачной, а закончился на новой Набережной. Акция сопровождалась двумя патрульными машинами ГИБДД, а средняя скорость движения составила 13 километров в час, приводит статистику портал lookatmybike.ru.

Как отметил один из организаторов Антон Богнер, акция принесла свои результаты.

«Если мы сможем чаще так собираться хотя бы раз в месяц, с каждым мероприятием в наших рядах будет прибывать. Уверен, что многие на этой неделе по всей России начнут покупать велосипеды. В следующий раз будет ещё более крутой перфоманс, постараемся привлечь спонсоров, танцоров, фаерщиков, роллеров», - отметил Антон Богнер на официальной странице мероприятия.

Напомним, главной целью велосипедного пробега организаторы ставили привлечение внимания к проблемам велодвижения - «нам нужны велодорожки, велопарковки, нужна инфраструктура, пригодная для безопасного движения по городу на велосипеде», - сообщали организаторы митинга.