Валерий Сараев намерен переселить 10 тысяч аварийников до 1 сентября

Оценить
Валерий Сараев намерен переселить 10 тысяч аварийников до 1 сентября
Фото Роман Пятаков
Глава города напомнил своим подчиненным о начавшейся недавно серии заседаний районных активов.

Сегодня, 13 февраля, в конференц-зале главного управления МЧС России по Саратовской области проходит ПДС при главе города Валерии Сараеве. Градоначальник сообщил, что в региональном центре завершается реализация третьего и четвертого этапов программы по переселению граждан из аварийного жилья. По его словам, уже 1 сентября все нуждающиеся должны вселиться в новые квартиры.

«До этой даты нам предстоит переселить почти десять тысяч человек. Мы должны сделать все, чтобы выполнить поставленную задачу. Глава области в своем выступлении озвучил масштабные планы по преобразованию Саратова. Уже в прошлом году такие работы начались и теперь при поддержке председателя государственной думы Вячеслава Володина в области это стало возможным», - заверил Сараев.

Как отметил глава города, на 2017 год властями Саратова запланированы проекты по благоустройству, переселению граждан в новое жилье, продолжение ремонта дворовых территорий, строительство нового городского пляжа, создание инфраструктуры пешеходного кольца, в рамках которого будет продолжена реконструкция набережной.

Также, во время своего выступления Валерий Сараев напомнил своим подчиненным о начавшейся недавно серии заседаний районных активов.

«У нас начались активы и первым его проведет Октябрьский район. В ближайшие две недели предстоит провести активы в остальных пяти районах. Губернатор совершенно справедливо рекомендовал главам районов и другим выступающим делать акцент на основных достижениях района в прошедшем году и о планах на текущий год», - отметил Сараев.