Пятеро саратовцев попытались раздеть фельдшера скорой помощи

Оценить
Пятеро саратовцев попытались раздеть фельдшера скорой помощи
Фото Архив fn-volga.ru
Женщина закрылась в ванной комнате и сумела вызвать полицию.

Сегодня, 11 февраля, в Саратове совершено очередное нападение на сотрудника скорой помощи. Фельдшер - молодая женщина - приехала на улицу Шелковичную по вызову о гипертоническим кризе у мужчины. Когда медик зашла в квартиру, за ней захлопнули дверь. В помещении находились пятеро мужчин, один из которых потребовал, чтобы женщина разделась, сообщили ИА «Свободные новости» в министерстве здравоохранения.

Медик закрылась в ванной комнате и вызвала сотрудников полиции. Правоохранители оперативно приехали на место и задержали двух мужчин.

«Об этой ситуации проинформирован министр Владимир Шульдяков. Он взял ситуацию на контроль и потребовал оперативно передать в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела», - рассказал пресс-секретарь ведомства Александр Колоколов.

Он назвал нападение на врача «зверством» и сообщил, что пострадавшей оказывают помощь психологи.

«Человек приехал оказывать помощь и сам чуть не пострадал. Это просто дикость!» - подчеркнул Колоколов.

Отметим, что в Саратовской области это не первый случай нападения на сотрудников «скорой». Так, в январе этого года на улице Панченко в Саратове приехавший на вызов к замерзающему гражданину фельдшер получил удар от пациента. В 2015 году пациент в Заводском районе Саратова попытался задушить приехавшего к нему фельдшера.