Губернатор на «Лыжне России» прокатился на тройке

Оценить
Губернатор на «Лыжне России» прокатился на тройке
Фото Анна Недочетова
Глава региона отведал хлеб-соль в национальных подворьях и похвалил карабулакских скакунов.

В завершение финальных соревнований по лыжным гонкам на призы губернатора Саратовской области в рамках XXXV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2017» в Базарно-Карабулакском районе Валерий Радаев совместно с членами правительства совершил экскурсию по развлекательным площадкам.

Он в сопровождении зампреда правительства Ивана Кузьмина, председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо, регионального министра культуры Татьяны Гараниной посетил национальные подворья, развернутые на территории аэродрома. Губернатора угостили хлебом-солью и дарили национальные сувениры.

Особое внимание чиновников вызвали лошади, катающие всех желающих. Губернатор также прокатился на тройке лошадей, следом за ним сели на сани и Татьяна Гаранина с Александром Ландо.

«Хочу поблагодарить жителей Базарно-Карабулакского района, которые каждый год нас принимают, и Тугушева Рушана, который сегодня нашел возможность. У него самые элитные лошади в Российской Федерации. Он сегодня сюда их привез, чтобы жители получили удовольствие, особенно дети. Этот контакт с лошадью, с тройкой – это великолепно», - сказал губернатор.

Кроме того, глава региона отметил большое количество участников спортивного праздника. 

«Самое главное, что я хочу подчеркнуть, это массовость. Чтобы дети в школах, в садиках вставали на лыжи особенно зимой и ходили, тренировались, получали здоровый образ жизни. Я всегда говорил и всегда буду говорить, что это самый массовый забег в Российской Федерации. Это не в плане кого-то удивить, это в плане как раз здорового образа жизни», - сказал он.

Ранее глава региона не раз призывал встать на лыжи всех своих подчиненных.