Саратовская область вошла в топ-25 популярнейших туристических регионов

Оценить
Саратовская область вошла в топ-25 популярнейших туристических регионов
Фото архив ИА «Свободные новости»
По данным «Турстата», в прошлом году в Саратове и окрестностях побывало 315 тысяч туристов.

Агентство «Турстат» подвело итоги внутреннего и выездного туризма россиян в прошлом году. Результаты исследования, основанного на информации региональных властей и туристических офисов зарубежных стран, опубликованы на сайте компании.

Как оказалось, в прошлом году Саратовская область вошла в число 25 самых популярных среди российских туристов субъектов РФ. По данным Турстата, за год наш регион посетили 315 тысяч человек.

Самыми же популярными регионами среди туристов стали Краснодарский край (15,8 миллиона человек), Московская область (12,5 миллиона) и Крым (5,6 миллиона).

Среди городов страны по этому показателю лидируют Москва (17,5 миллиона), Санкт-Петербург (6,9 миллиона) и Сочи (6,5 миллиона).

Россияне, в прошлом году, уезжавшие отдыхать за границу, в основном предпочитали Абхазию (1,5 миллиона туристов из РФ), Таиланд и Грузию (более миллиона в каждой из стран соответственно).

Напомним, ранее Хвалынск стал пятым российским курортным городом по популярности среди туристов на новогодние каникулы. В то же время Саратовская область стала тридцатой в рейтинге регионов по развитию туризма.