На Волжской в Саратове бетонный шар сдвинули вместе с постаментом

Оценить
На Волжской в Саратове бетонный шар сдвинули вместе с постаментом
Фото Анна Недочетова
На пересечении с улицей Некрасова саратовцы обнаружили «попытку побега».

Сегодня, 10 февраля, в Саратове корреспондент ИА «Свободные новости» обнаружил очередную «попытку побега» 150-килограммового бетонного шара с пересечения пешеходной Волжской и улицы Некрасова.

Неизвестные сдвинули шар с места вместе с квадратным постаментом, на который был закреплен арт-объект. На фотографии видно, что шар удалось сдвинуть лишь на несколько десятков сантиметров с точки его установки.

Напомним, «убегающие шары» в последние несколько месяцев были неоднократно замечены не на своих местах и стали своеобразным мемом. Один из шаров прокатился по Волжской до набережной, преодолев 600 метров. После нескольких фактов смещения шаров с их мест администрация демонтировала арт-объекты, чтобы закрепить из на постаментах и таким образом избежать опасной ситуации на пешеходной зоне. Хронологию катания саратовских шаров, прославившихся на всю России, можно посмотреть в проекте «Таймлайн» на сайте ИА «Свободные новости».

Отметим, в микроблоге Twitter появился аккаунт под названием «Шары Волжские», посвященный 150-килограммовым бетонным арт-объектам. Во вторник, 7 февраля, на второй день после сильного снегопада в этом твиттере появилась новая запись: «Позвонили мэру. Потребовали убрать снег вокруг нас, иначе убежим!».

После этого пешеходную зону на Волжской очистили от снега.