В этом году начнут переносить лодочные базы в Заводской район

Оценить
В этом году начнут переносить лодочные базы в Заводской район
Фото Павел Литвиненко
Также в 2017 году Валерий Радаев пообещал закончить берегоукрепление третьей очереди набережной для размещения там пляжа.

В этом году в Саратове начнется перенос лодочных баз в поселки Юриш и Улеши Заводского района. Об этом губернатор Валерий Радаев заявил сегодня, 10 февраля, выступая на заседании актива Октябрьского района.

«По новому, скорректированному проекту будет реализована третья очередь берегоукрепления с тем расчетом, чтобы разместить там новый городской пляж. В перспективе он будет оснащен всей необходимой инфраструктурой вплоть до спортивных и развлекательных площадок. Будет продолжен проект пешеходной зоны - от набережной через Горпарк, по Рахова и до Крытого рынка», - сообщает пресс-служба главы региона.

Также Валерий Радаев пообещал за год построить музей истории России на Ильинской площади.

«За год мы его реализуем. Современное здание под музей будет построено на Ильинской площади. В экспозицию войдет и местное краеведение. История Саратова не ограничивается четырьмя столетиями, а уходит вглубь веков. Поэтому нам будет, что показать», - заявил губернатор.

Также Радаев вспомнил о проекте по созданию центра современного искусства в бывших складах Рейнеке на пересечении улиц Горького и Провиантской.

«Сейчас идут согласования концессионера, после чего начнется реконструкция», - пообещал Радаев.