Региональный Фонд капремонта возглавил чиновник из Энгельса

Оценить
Региональный Фонд капремонта возглавил чиновник из Энгельса
Фото Павел Литвиненко
Прежде Сергей Будюков несколько лет возглавлял управление жилищных программ комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации района.

Исполняющим обязанности гендиректора Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области назначен Сергей Будюков. Об этом сегодня, 10 февраля, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил пресс-секретарь министерства строительства и ЖКХ региона Вячеслав Пашковский.

Собеседник отметил, что прежним местом работы и.о. руководителя регоператора была администрация Энгельсского муниципального района. По данным официального сайта ЭМР, Будюков трудился в должности начальника управления жилищных программ комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР несколько лет. На официальном сайте Фонда капремонта руководителем все еще указан прежний гендиректор Дмитрий Любушкин.

Напомним, за время существования регоператора в кресле руководителя сменилось три топ-менеджера. Первым гендиректором Фонда стал Сергей Важнов. После того, как в 2015 году ни в Саратовской области, ни в региональном центре не была выполнена программа капремонта домов, в марте 2016 года Важнов покинул свой пост. Его место занял Дмитрий Любушкин. В конце января этого года губернатор Валерий Радаев в интервью местному телевидению пригрозил чиновникам ответственностью за провал программы капремонта, и 3 февраля Любушкин был уволен